Решите уравнение, используя свойство верного числового равенства

3/8 у = 2,25

8,4 : х = 2 целых 1/3

х: 5/9 = 3,6

у: 1,2 = 1 целая 2/3

0,6 х=9/20

5/6 у=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:03
    0
    3/8y=2,25

    y=225/100*8/3

    y=75/25*2/1

    y=150/25=6

    8,4:x=2 1/3

    x=8,4:2 1/3

    x=84/10*3/7

    x=12/10*3/1

    x=36/10=3,6

    x:5/9=3,6

    x=5/9*3,6

    x=5/9*36/10

    x=1/1*4/2

    x=4/2=2

    y:1,2=1 2/3

    y=1 2/3 * 1/2

    y=5/3*12/10

    y=1/1*4/2

    y=4/2=2

    0,6*x=9/20

    x=9/20:0,6

    x=9/20*10/6

    x=3/2*1/2

    x=3/4

    5/6*y=0/5

    y=0/5:5/6

    y=5/10*6/5

    y=1/5*3/1

    y=3/5