В трёх цехах завода работает 480 человек. Во втором цехе рабочих в 2 раза меньше, чем в третьем, а в первом их столько же сколько во втором и третьем вместе. Сколько рабочих в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:10
    0
    1 цех-3 х

    2 цех-х

    3 цех-2 х

    3 х+х+2 х=40

    5 х+х=480

    6 х=480

    х=480/6

    х=80

    Значит 1 цех=3*80=240

    2 цех=80

    3 цех=2*80=160

    Проверка 240+80+160=480