Первая девочка чистит картошку за 20 мин. вторая девочка чистит эту же картошку за 30 мин., а третья девочка за 60 мин. за сколько минут они почистили бы эту же картошку, если чистили втроем?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:09
    0
    произ. время об. работы

    1 девочка 1/20 20 мин 1

    2 девочка 1/30 30 мин 1

    3 девочка 1/60 60 мин 1

    совм. раб. 1/10 10 мин 1

    соввм. работа - 1/20+1/30+1/60 = 6/60 = 1/10