Саша и Юля чистили картофель. Саша очищала 4 картофелины в минуту, а Юля-3 картофелины. Вместе они очистили 480 картофелин. Сколько времени работала каждая девочка, если Юля проработала на 20 минут больше Саши?

План:

1. Узнай, сколько картофелин очистила Юля за 20 минут.

2. Узнай. сколько картофелин почистили девочки за то время, когда обе девочки работали одинаково.

3. Узнай. сколько картофелин девочки почистили за 1 минуту вместе.

4. Определи, сколько времени работала Саша или сколько времени работала каждая девочка в совместной деятельности.

5. определи. сколько времени работала Юля.

Только распишите ответ по плану.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:18
    0
    1. 3 х20=60 (к.) - очистила Юля за 20 мин.

    2. 480-60=420 (к.) - почистили вместе за одинаковое время

    3. 4+3=7 (к.) - почистили вместе за 1 мин.

    4. 420:7=60 (мин.) - столько работала Саша

    5. 60+20=80 (мин.) - столько работала Юля

    Ответ: 60 картофеля; 420 картофеля; 7 картофеля; 60 минут; 80 минут.