Аня и Катя чистили картофель. Аня очищала в минуту 2 картофелины. а Катя - 3 картофелины. Вместе они очистили 400 штук. Сколько времени работала каждая девочка, если Катя проработала на 25 мин больше чем Аня?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:07
    0
    400 / (2+3) = 80 мин

    Аня: х мин

    Катя: х+25

    х+х+25=80

    2 х=55

    х=27,5

    х+25=52,5