Никита и Антон чистили картофель. Никита очищал 3 картофелины в минуту, Антон - 2 картофелины. вместе они очистили 350 картофелин. сколько времени работал каждый, если Антон про работал на 25 минут больше Никиты? Ответ объясни.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:30
    0
    Х мин работал Никита

    х+25 мин работал Антон

    3 х+2 (х+25) = 350

    3 х+2 х+50=350

    5 х=300

    х=60 мин=1 ч работал Никита

    60+25=1 ч25 мин работал Антон