Двое очистили 450 картофелин: первый

очищал три картофелины в минуту, второй -

две. Второй работал на 25 минут больше

первого. Сколько времени работал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:26
    0
    25*2 = 50 карт. очистил 2 за 25 мин.

    450-50 = 400 карт. очистили за время совместной работы

    3+2 = 5 к/мин общая производимость

    400/5=80 мин. совместно работали, отсюда 1 работал 80 минут и очистил 80*3=240 карт.

    80+25=105 мин.-второй, очистил 105*2=210 карт