Двое дежурных очистили для группы туристов 400 картофелин. Один очищал 3 картофелины в минуту а второй - 2. Второй работал на 15 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:36
    0
    Пусть х минут - работал первый

    х+15 - второй

    Составим уравнение:

    3 х+2 (х+15) = 400

    5 х+30=400

    5 х=370

    х=74 - время первого

    х+15=89 - время второго