Двое туристов очистили для группы 400 картофелин. Первый очищал 3 картофелины в мин, а второй - 2. Второй работал на 15 мин дольше первого. Сколько времени работал каждый

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:40
    0
    1) 3+2=5 картофелин оба за 1 минуту

    2) 400/5=80 минут потратили оба

    3) (80-15) / 2=65/2 = 32,5 минут (первый турист)

    4) 80-32,5=47,5 минут (второй турист)