Двое учеников очистили 400 картофелин, Один очищал 3 штуки в минуту, другой 2 картофелины, Второй работал на 25 минут дольше первого, Сколько времени работал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:46
    0
    1) 25*2=50 (к) - за 25 мин

    2) 400-50=350 (к)

    3) 400:50=20 (мин)

    4) 20+25+25=70 (мин)

    Ответ: 1-ый работал 45 мин, 2-ой работал 70 мин.