Двое учеников очистили 400 картофелин, первый очищал 3 штуки в минуту, второй - 2. Второй работал на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:08
    0
    Второй за 25 минут очистил 2*25=50 картофелин

    400-50=350 - они очистили вдвоем

    в минуту вдвоем они очищают 3+2=5 картофелин

    вдвоем они работали 350:5=70 минут

    Первый работал 70 минут

    Второй работал 70+25=95 минут