Двое очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки в минуту, другой 2 штуки в минуту. Второй работал на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:02
    0
    3x + 2 (x + 25) = 400

    5x + 50 = 400

    5x = 350

    x = 70 мин

    x + 25 = 95 мин
  2. 23 мая, 08:03
    0
    Первый работал x минут, второй (x + 25) мин

    1) 3*x + 2 * (x + 25) = 400

    5x + 50 = 400

    5x = 350

    x = 70 (минут) работал первый

    2) 70 + 25 = 95 (мин) работал второй

    Первый работал 70 минут = 1 час 10 мин

    Второй работал 95 минут = 1 час 35 минут