Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли три двадцать пятых всего маршрута, а во второй четыре двадцать пятых всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:06
    0
    1/25 всего пути равна: 75/25=3 км.

    в первый день прошли: 3*3=9 км.

    во второй день пришли: 4*3=12 км.

    за два дня прошли: 9+12=21 км.

    Ответ: 21 км.