геологи прошли маршрут длиной 75 км. в первый день они прошли три дватцать пятых всего пути, а во второй четыре двадцать пятых всего пути. какой путь прошли геологи за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:41
    0
    В первый день:

    75 * 3/25 = 9 (км)

    Во второй день:

    75 * 4/25 = 12 (км)

    За два дня:

    9 + 12 = 21 (км)

    Ответ: 21 км.
  2. 5 апреля, 17:15
    0
    3/25+4/25=7/25 за 2 дня

    75*7/25=21 км прошли геологи за эти два дня