Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3_25 (дроби) всего маршрута, а во второй день 4_25 (дроби) всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня? 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:28
    0
    1) 75:25*3=9 км-в 1 день.

    2) 75:25*4=12 км-во 2 день.

    3) 9+12=21 км-за 2 дня.
  2. 12 июля, 09:47
    0
    1) 3/25 + 4/25 = 7/25 всего маршрута прошли геологи за два дня

    2) 75 * 7/25 = 21 (км) прошли геологи за два дня