Математика 5 класс. Задача номер 1043 : геологи прошли маршрут длиной 75 км. В пераый день они прошли 3/25 всего маршрута а во второй день 4/25 всего маршрута. Какой путь геологи прошли за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:47
    0
    75:25*3=9 км-в первый день

    75:25*4=12 км-во второй день

    9+12=21 км

    Ответ: 21 км прошли геологи за два дня.