Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй 4/25 всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:50
    0
    3/25+4/25=7/25

    75*7/25=21 км-прошли за два дня
  2. 21 августа, 20:56
    0
    1) 75:25*3=9 (км) - прошли в первый день 2) 75:25*4=12 (км) - прошли во второй день 3) 9+12=21 (км) - прошли за два дня