геологи прошли маршрут длиной 25 км в первый день они прошли 3/25 всего маршрута а во второй 4/25 всего маршрута какой путь прошли геологи за эти два дня

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:57
    0
    1) сколько прошли в первый день?

    25:25*3=3 км

    2) сколько прошли во второй день?

    25:25*4=4 км

    3) сколько прошли за 2 дня?

    3+4=7 км
  2. 16 октября, 16:26
    0
    1) 3/25+4/25=7/25 - такую часть маршрута прошли за 2 дня;

    2) 25*7/25 = 7 км - столько прошли за 2 дня;