Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй день 4/25 всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:47
    0
    75/25*3=9 (км за 1 день)

    75/25*4=12 (км за 2 день)

    12+9=21 (км за 2 день)
  2. 4 августа, 10:31
    0
    3/25+4/25 = 7/25 пути прошли за 2 дня

    75*7/25 = 175/25=7 км