Против течения паром двигается со скоростью y км/ч, а по течению в 3 раза быстрее. Записать на математическом языке: 1) скорость парома по течению больше скорости против течения. 2) двигаясь 4 часа по течению, паром прошел расстояние, равное расстоянию его движения за 7 часов против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:11
    0
    1) x-скорость парома.

    3x>y

    2) 3x*4=y*7.

    как-то так.
  2. 13 февраля, 01:03
    0
    1) у*3-по течению реки

    у: 3-против течения реки

    Ответ://

    |.

    2) задайте вопрос! без вопроса только так дать могу 3x*4=y*7.