1) из цифр 1,8,0,4,5,6, составьте четыре двузначные числа, которые делятся на 11 без остатка.

2) У Пети 39 марок, у Алеши 27 марок. Шестую часть своих марок они подарили Оле. Сколько марок мальчики подарили Оле?

3) На огороде 6 грядок, на каждой грядке по 11 кустов клубники. На другом огороде на 19 кустов клубники больше, чем на первом. Сколько кустов клубники на втором огороде?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:38
    0
    1) 11,88,44,66,55

    2) 27+39=66

    66/6=11 - шестая часть

    3) 6*11=66 кустов на первой грядке

    66+19=85 кустов на второй грядке