Против течения паром двигаетсясо скоростью у км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке:

а) скорость парома по течению больше скорости парома против течения на 2 км/ч.

б) двигаясь 3 часа по течению, паром прошел расстояние, равное расстоянию его движения за 6 часов против течения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:31
    0
    1) (y*2) - y=2 км в час

    2) (y*2) * 3=y*6

    это точно правильный ответ, сам недавно решал