Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего пути, а во второй-4/25 всего пути. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:45
    0
    1) прошли в первый день

    75:25*3=9 км

    2) прошли за второй день

    75:25*4=12 км

    3) прошли за два дня

    9+12=21 км
  2. 24 мая, 22:53
    0
    1) 3/25 + 4/25 = 7/25

    2) 7/25 от 75 = 7 * 75/25=21

    75 делиться на 25 = 3

    3*7=21

    Это как дают в книгах это правильное решение!