Геологи прошли маршрут длинной 75 км. Впервый день они прошли три двадцать пятых всего маршрута, а во второй 4 двадцатьпятых маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:18
    0
    1) 75 * 3/25 = 9 км прошли в первый день. 2) 75*4/25 = 12 км прошли во второй день. 3) 9+12=21 км прошли за два дня.