Геологи прошли маршрут длинной 75 км в первый день они шли 3/25 всего маршрута а во второй 4/25 всего маршрута Какой путь прошли геологи за эти два дня

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:15
    0
    1) сколько км прошли за первый день?

    75:25*3=9 км

    2) сколько км прошли за второй день?

    75:25*4=12 км

    3) прошли за два дня

    9+12=21 км

    2 способ

    1) какую часть пути прошли за два дня?

    3/25+4/25=7/25

    2) сколько км прошли за два дня?

    75:25*7=21 км