Теплоход шел по озеру 2 часа со скоростью 42 км в час затем 3 часа вверх по реке со скоростью 40 км в час какой путь прошел теплоход

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:15
    0
    1) 2*42=84 (км) - прошёл по озеру

    2) 3*40=120 (км) - прошёл вверх по реке

    3) 120+84=204 (км)

    Ответ: 204 км