Как решить задачу теплоход шёл по реке 4 часа и по озеру 3 часа. Всего он прошёл 348 километров. С какой скоростью теплоход шёл по озеру, если по реке он шёл со скоростью 48 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:01
    0
    1) 48*4=192 (км) - S-по реке

    2) 348-192=156 (км) S по озеру

    3) 156:3=52 (км/ч)
  2. 28 апреля, 12:29
    0
    1) 48 * 4 = 192 км - прошел по реке,

    2) 348 - 192 = 156 км - прошел по озеру,

    3) 156 : 3 = 52 км/ч - скорость по озеру