Теплоход шёл по реке 4 часа и по озеру 3 часа всего он прошёл 348 км. С какой скоростью теплоход шёл по озеру если по реке он шёл со скоростью 48 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:16
    0
    1) 48*3=144 (км) - расстояние которое теплоход проплыл по реке теплохода по реке

    2) 348-144=204 (км) - теплоход прошёл по озеру

    3) 204:4=51 (км/ч)

    Ответ скорость теплохода на озере 51 км/ч

    Удачи))