Геологи прошли маршрут длинной 75 км. в первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй 4/25 всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:26
    0
    Если по условию, то они прошли за два дня 75 км.

    Если путь, который они должны пройти составляет 75 км, то решение:

    За два дня они прошли часть пути равной (3/25) + (4/25) = 7/25 = 0,28

    В километрах это составляет 75*0,28 = 21 км.

    Ответ. За два дня они прошли 21 километр.