Помогите решить.

Задание 1. Двое

очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки в минуту, другой - 2 штуки в

минуту. Второй работал на 25 минут больше первого.

Сколько времени работал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:22
    0
    Второй рабочий, работая один очистил 2·25=50 (шт.) Работая вдвоём, они очистили 400-50=350 (шт.) 350: (3+2) = 350:5=70 (мин.) - время которое чистил картофель I рабочий. 70+25=95 (мин.) - время которое чистил картофель II рабочий. Ответ: первый рабочий чистил картофель 70 минут, а второй - 95 минут.