Помогите! Расположите числа в порядке убывания: а) 10√1/300; 0,5; 1/5√15; 3/5

б) 1,5; √3/3; 2√0,5; 3/√3

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:04
    0
    10 корень из 1/300=1 корень из 1/30 или если возвести в квадрат то

    1/900

    0.5^2=0.25

    (1/5 корень из 15) ^2=1/375

    (3/5) ^2=9/25=0.36

    тогда получается

    3/5; 0.5; 1/5 корень из 15; 1 корень из 1/300

    б) 1.5^2=2.25

    (корень из 3/3) ^2=3/9=1/3

    (2 корень из 0.5) ^2=2

    (3/корень из 3) ^2=9/3=3

    получается

    3 корень из 3; 1.5; 2 корень из 0.5; корень из 3/3