Двое очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки в минуту, другой - 2 штуки в минуту. Второй работал на 25 минут больше первого. Сколько врмени работал каждый? решите задачу (что бы было пояснение в примери

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:49
    0
    1) 2*25=50 (шт) - очистил второй работая один

    2) 400-50=350 (шт) - очистили первый и второй работая вместе

    3) 3+2=5 (шт) - в минуту очищают первый и второй вместе

    4) 350/5=70 (мин) - работали они вместе или работал первый

    5) 70+25=95 (мин) - работал второй т. к. по условию он работал на 25 минут больше первого

    Ответ: 70 минут первый, 95 второй.