Двое очистили 400 штук картошки. Один очищал 3 штуки в минуту, а другой две штуки в минуту. Второй работал на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:41
    0
    1. 25 х2=50 (к) - за 25 минут

    2. 400-50=350 (к) -

    3. 400:50=20 (минут)

    4. 25+20+25=70 (минут)

    Ответ: первый работал 45 минут; второй 70 минут