1) противне умещается 16 пирожков. Бабушка испекла 4 противня с пирожками. Сколько всего пирожков получилось.

2) В доме горит 37 окошек. А в 18 окошках свет погашен. Сколько окошек в доме

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:46
    0
    1) Если на на одном помещается 16 пирожков, то всего: 16*4=64 пирожка

    2) 37+18=55 окошек всего
  2. 13 августа, 18:26
    0
    1) 16*4=64 пирожков испекла бабушка 2) 37+18=55 окон в доме