Бабушка к празднику испекла 2 противня с булочками по 18 штук на каждом и 3 противня с пирожками по 10 штук. сколько всего булочек и пирожками испекла бабушка

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:38
    0
    18+18=36 (булочек) 10+10+10 = 30 пирожки 36+30=66 всего
  2. 15 сентября, 14:10
    0
    1) 18*2=36 (б.) - испекла бабушка

    2) 3*10=30 (п.) - испекла бабушка

    3) 36+30=66 (шт.)

    Ответ: 66 булочек и пирожков испекла бабушка всего