У коллекционера было 54 оловянных солдатика. из них 9 уланов. кирасиров было в 3 раза больше. а остальные драгуны. а) каких солдатиков меньше всего? б) на сколько меньше уланов, в) во сколько раз драгун больше, чем уланов.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:42
    0
    Кирасиров-27

    другунов-28

    меньше уланов

    в 3 раза
  2. 24 февраля, 04:54
    0
    54 всего

    9 уланов

    9*3=27 кирасиров

    54-9-27=18 драгуны

    а) меньше всего уланов

    б) уланов на 18 меньше, чем кирасиров и на 9 меньше, чем драгунов

    в) 18/3=3, в 3 раза больше драгунов, чем уланов