Помогите решить задачу У коллекционера было 54 оловянных солдатика Из них 9 уланов Кирасиров было в 3 раза больше А остальные драгуны 1) Каких солдатиков меньше всего

2) На сколько меньше уланов чем кирасиров 3) Во сколько раз драгун больше чем уланов

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:29
    0
    1) 9*3 = 27 (с) - кирасиров 2) 27+9=36 (с) - уланов и кирасиров 3) 54-36=18 (с) - драгунов 4) 27-9=18 (с) - разница между драгунами и кирасирами 5) 18-9=9 (с) - разница между уланами и драгунами. Ответ: меньше-драгунов. 18 солдатов. 9 солдатов.