У коллекционера было 54 оловянных солдатика. Из них 9 Уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А остальные Драгуны. Вопрос а) Каких солдатиков меньше всего? б) На сколько меньше Уланов, чем Кирасиров? в) Во сколько раз Драгун больше, чем Уланов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:49
    0
    9 Уланов. Кирасиров 9*3=27, 54-27-9=18 драгунов.

    а) Уланов.

    б) 27-9=18. на 18.

    в) в 2 раза 18/9=2.