У коллекционера было 54 оловянных солдатика. Из них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А остальные драгуны. а) Каких солдатиков меньше всего? б) На сколько меньше уланов, чем кирасиров? в) Во сколько раз драгун больше, чем уланов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:23
    0
    9*3=27 - кирасиров

    27-9=18 - уоанов меньше чем кирасиров

    54-9-27=18 - драгунов

    18:9=2 - в два раза драгунов больше чем уланов