Задача за 5 класс. Лиза, ЛАура и мадина испекли к праздничному столу 18 булочек. лиза испекла 4.9 все булочек, лаура 1.3 всех булочек, а остальные булочки испекла мадина. сколько булочек испекла мадина?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:35
    0
    4/9*18/1=8 булочек испекла лиза

    1/3*18/1=6 булочек испекла лаура

    18 - (8+6) = 4 булочки испекла мадина