В треугольнике одна сторона равна 48,5 см, а высота, проведённая к этой стороне, равна 34,2 см. Вычисли площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:57
    0
    A = (34,2*48,5) / 2=829,35
  2. 11 сентября, 18:49
    0
    АС=48.5 см - сторона треугольника

    ВН=34.2 см - высота

    S=1/2*AC*BH=1/2*48.5*34.2=829.35 см²