Каким является значение выражения (4a+3) ^2-4 (4a+3) + 5 при любом a?

А) Неположительным

Б) Неотрицательным

В) Отрицательным

Г) Положительным

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:31
    0
    Ели а положительное тогда

    (4 а+3) ²-4 * (4 а+3) + 5=16 а²+24 а+9-16 а-12+5=16 а²+8 а-3, то выражение положительное

    если в отрицательное, тогда

    (4 (-а) + 3) ²-4 * (4 (-а) + 3) + 5=16 а²-24 а+9+16 а-12+5=16 а²-8 а-3, то выражение тоже получается положительным