Как решить задачу: лиза лаура и мадина испекли к праздничному столу 18 булочек. Лиза испекла 4/9 всех булочек, лаура 1/3 всех блочек. сколько блочек испекла мадина?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:13
    0
    18 * 4/9 = 8 булочек Лиза

    18 * 1/3 = 6 булочек Лаура

    18 - 8-6 = 4 булочки Мадина