Лиза, Лаура и Мадина испекли к праздничному сталу 18 булочек. Лиза испекла - дробь. Лаура булочек. А остальные булочки мадина. Скольько булочек испекла мадина

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:40
    0
    18:9*4=8 булочек Лиза испекла

    18:3*1=6 булочек испекла Лаура

    18 - (8+6) = 4 булочки испекла Мадина
  2. 11 ноября, 22:32
    0
    18*4/9=8 (шт.) - испекла Лиза

    18*1/3=6 (шт.) - испекла Лаура

    18-8-6=4 (шт.) - испекла Мадина