Лиза, Лаура, Мадина испекли 18 булочек. Лиза испекла 4/9 всех булочек, Лаура - 1/3, а остальные испекла Мадина. Сколько испекла Мадина?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:56
    0
    1/3 = 6/18; 6/18+8/18=14/18; 18/18-14/18=4/18 (где 4 это пирожки, которые испекла Мадина, а 18 это все пирожки)
  2. 25 июля, 14:26
    0
    18:9*4=8 б Лиза

    18:3*1=6 б Лаура

    18-8-6=4 б Мадина