Как решить задачу: Сплав содержит 15% меди. Какова масса сплава, если меди в нем 24 г.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:27
    0
    24 г - 15%

    х г - 100%

    24*100=х*15

    2400=х*15

    х=2400:15

    х=160 г масса сплава

    Ответ: 160 г масса сплава.