Мама испекла одинаковое количество противней пирожков с луком и с капустой. Пирожков с луком было 30 по 10 пирожков на каждом противне. Сколько пирожков с капустой испекла мама, если на каждом противне по 16 пирожков?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:31
    0
    C луком-30 по 10 п.

    С капустой-?, на каждом по 16 п.

    1) 30.10=300 (п.) - пирожков с луком.

    2) 300:16=50 (п.)

    Ответ: 50 пирожков с капустой мама испекла.
  2. 25 марта, 04:06
    0
    30/10=3 протвиня.

    16*3=48 пирожков с капустой испекла мама.