Мама испекла 3 противня пирожков с вишней, по 19 штук на каждом, и 5 противней пирожков с мясом, по 15 штук на каждом. каких пирожков мама испекла меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:17
    0
    1. 3*19=57 пирожков с вишней

    2. 5*15=75 пирожков с мясом

    3. 75-57=18 пирожков

    Ответ мама испекла меньше пирожков с вишней на 18 шт
  2. 22 июля, 02:47
    0
    3*19=57 пирожков с вишней

    5*15=75 пирожков с мясом

    75-57 = 18

    мама испекла пирожков с вишней 18 меньше