Испекли 100 пирожков с капустой, по 20 штук на каждом противне. А с повидлом - 140 пирожков. Сколько пирожков с повидлом помещалось на 1 противне, если получилось противней на 2 больше?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:47
    0
    1) 100:20=5 (пр.) для пирожков с капустой

    2) 5+2=7 (пр.) для пирожков с повидлом

    Ответ: 7 противней для пирожков с повидлом.
  2. 21 июля, 12:05
    0
    100 : 20 = 5 (п) - было с пирожками с капустой

    5 + 2 = 7 (п) - было с пирожками с повидлом

    140 : 7 = 20 пирожков с повидлом помещалось на 1 протвине.