Испекли 60 пирожков с и с капустой. Отношения числа пирожков с рисом к числу пирожков с капустой равно 2:3. Сколько испекли пирожков с капустой? (Просто решение и ответ.)

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:53
    0
    1) 2+3=5 частей

    2) 60:5=12

    3) 12*2=24 пирожка с рисом.

    4) 12*3=36 пирожков с капустой.
  2. 9 июля, 18:25
    0
    Отношение как 2 к 3, всего 5 частей, следовательно

    60/5*2 = 24 с рисом

    60/5*3=36 с капустой